USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra

ex. Studio Smart Farol Da Barra Completo E Funcional

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

33

Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Salvador, fique no Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra Salvador de 32 m², que está a apenas 350 metros do Forte de Santo Antonio da Barra & Museu Náutico e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Palacete das Artes. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi e estacionamento privado, que está localizado no local.

O apartamento beneficia de uma localização em frente à praia, a uma distância aproximada de 300 metros do Farol da Barra e próximo da Praia Lagamar. O Parque Zoobotânico de Salvador fica a uma distância de 2.7 km deste apartamento.

Ao ficar no Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra, os hóspedes têm acesso para varanda, terraço e vestuário equipados com controle de temperatura. Este apartamento oferece 1 quartos. Há 1 banheiros disponíveis. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

O Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. A ferroviária Miguel Burnier está a aproximadamente 10 minutos de distância caminhando. Além disso, o apartamento oferece aos hóspedes acesso a centro de fitness, melhorando ainda mais a sua experiência.

  • Atrações locais
  • All Saint Bay
    4.8 km
  • Praia Lagamar
    72 km
  • Igreja Apostolica Renascer
    480 km
  • Vilamar Lojas
    371 km
  • Museu Náutico da Bahia
    173 km
  • Salvador Marina
    4.7 km
  • Barra Center
    267 km
  • Praia da Barra
    189 km
  • Pelourinho
    4.5 km
  • Forte Santo Antônio da Barra
    372 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    30 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Centro de fitness
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Lavanderia
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 07:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto deste à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra?

    O Farol da Barra e Forte Santo Antônio da Barra estão entre os pontos turísticos localizados perto deste à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra.
  • Quanto custa a reserva do Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra?

    O preço da reserva do Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra é $100.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo neste à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra?

    Este à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • Este à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra dispõe de uma cozinha?

    Sim, este à beira-mar Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra tem uma piscina no local?

    Certamente, o Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Carnival Vista Mar Studio Smart Farol Da Barra, Brasil

273 Avenida Almirante Marques de Leão edifício Smart Farol da Barra, 8º andar, Salvador, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsinsalvador.com

All rights reserved